Гостиницы России и всего мира получили Guest Review Award

Сервис для путешественников Booking.com назвал отели и апартаменты, удостоенные награды Guest Review Award. Россия заняла 8 место по количеству лауреатов. Об этом пишет TG Tourism.

Ежегодно портал Booking.com вручает награды Guest Review Awards отелям, апартаментам и другим объектам размещения, удостоенных высокой оценки своих постояльцев за гостеприимство. Чтобы стать лауреатам премии, необходимо за год получить как минимум 5 отзывов от путешественников с оценками от 8 до 10.

Всего по итогам за прошлый год награды удостоены 759 845 гостиниц в 219 странах мира. Больше всего премий получили Италия (106 513 объектов), Испания (46 646), Франция (45 286) и Германия (36 042). Хорошие результатом также показали отели США, Хорватии и Великобритании.

Россия по числу обладателей награды Guest Review Awards заняла 8 место. Положительные отзывы и высокие оценки получили 26 729 российских объекта размещения. Наша страна улучшила свой результат. Годом ранее она располагалась на 9 месте. Среди российских городов лидером по количеству побед стал Санкт-Петербург. Северная столица может похвастаться 4 190 объектами размещения, отмеченных онлайн-сервисом. Это второй результат в мире. В Москве только 1 781 объект получил награду. Это 19 результат среди всех городов мира. Кроме того, стали известные другие российские направления с наибольшим количеством награжденных объектов. В их числе Суздаль, Псков, Сортавала, Смоленск, Великий Новгород, Кострома и Тула.

Эксперты Booking.com заметили, что путешественники все чаще отдают предпочтение апартаментам и необычным вариантам проживания. Как заявил вице-президент компании Оливье Гремийон, независимо от типа, размера и расположения объекта размещения, туристы в поездках уделяют большое внимание человеческим взаимоотношениям, что может привести к повышению внимания к деталям или исключительно индивидуальному обслуживанию. Guest Review Awards получают профессионалы в сфере гостеприимства, которые стремятся каждый день сделать впечатления своих гостей особенными, добавил О. Гремийон.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками