Иран возвращается на туристическую карту мира

Через 36 лет после исчезновения с туристической карты Иран может вернуться в 2016 году.
Как пишет news.com.au, привлекательность Ирана, как туристического направления не вызывает сомнения: горнолыжные курорты, архитектура, невероятная еда и места археологических раскопок, всё это можно найти в древней Персии. Но в 1979 году, после революции и избрании президентом Хасана Роухани западным туристам посоветовали избегать Ирана.
Но всё может измениться уже в следующем году. Иранские официальные лица заявили в интервью Associated Press, что готовятся к «туристическому цунами». Ещё до того, как Запад снял санкции, количество туристов, посещающих Иран, выросло на 12% в последние 2 года. В прошлом году Иран принял 5 млн туристов, а к 2025 году надеется принимать не менее 20 млн туристов.
Франция и Великобритания уже объявили об изменении рекомендаций для своих граждан по посещению Ирана, что может привести к взрыву интереса со стороны туристов.
И Иран уже начинает готовиться к взрыву интереса. На днях было подписано соглашение с Accor Hotels, которая будет строить два отеля в Иране. Novotel IKIA и Ibis IKIA откроются в Иране в следующем году.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками