Израиль включает режим "все включено" специально для русских

Израильские отели переходят на систему "все включено" для привлечения российских туристов, которые планировали провести новогодние праздники на курортах Египта. Об этом сообщила корр. ТАСС глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксения Кобякова. 

"Мы понимаем, что Израиль становится альтернативой Египту для россиян, которые хотели провести новогодние праздники на побережье Красного моря, на котором также находятся израильские курорты. Мы также понимаем, что Израиль не будет таким бюджетным для россиян, как Египет. Однако, несмотря на это, отели нашей страны стали переходить на систему "все включено", по которой туристы из РФ отдыхали в Египте. Это делается для привлечения российских туристов на курорты Израиля", - сказала Кобякова. 

Она отметила, что в Минтуризма Израиля стали обращаться российские туроператоры, которые работали на египетском направлении. "Представители российского турбизнеса просят оказать им помощь для переориентирования на рынке. Мы планируем, что турпоток из РФ в Израиль будет увеличен на 20% из-за ситуации с Египтом", - сказала Кобякова.
По ее словам, окончательная стоимость новогодних туров в Израиль станет известна на следующей неделе. 

Кобякова также отметила, что израильские власти усилили меры безопасности в аэропортах, гостиницах, магазинах и даже в общественном транспорте, где работают специальные охранники. 

"Безопасность для израильских властей всегда была в приоритете. В воздушных гаванях установлено новое оборудование для досмотра багажа, все приезжие проходят жесткий досмотр. Для обеспечения безопасности власти выделили дополнительное количество рекрутов", - сказала Кобякова.

Источник: ТАСС


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками