Какие регионы России признаны наиболее опасными для туризма

При выборе направления для путешествия вопрос безопасности стоит, пожалуй, на одном из первых мест. Никому на отдыхе не нужны те самые «приключения» на одно место. Эксперты портала Biletix выяснили, в какие регионы страны российские туристы боятся путешествовать. Об этом пишет Russia Today.

Специалисты провели опрос среди наших соотечественников и выяснили, какие российские регионы они считают самыми опасными для поездок. В пятерку скорее отпугивающих, чем привлекательных для туристов, вошли Дагестан, Чечня, Краснодарский край и Свердловская область.

Интересно, но довольно много россиян заявили, что боятся путешествовать в Москву и Краснодарский край. Однако другая половина наших туристов поддержала эти регионы и назвала их безопасными.

Что касается мест, где путешественники могут быть спокойны за себя, то заслуживает внимания следующий факт: более 50% туристов включили в топ безопасных регионов Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Почти каждый четвертый путешественник считает, что совсем не стоит опасаться поездок в Татарстан. За Москву и Московскую область отдали свой голос почти треть респондентов. Безопасной для туристов также названа Республика Алтай.

Зимой журнал Global Finance опубликовал рейтинг самых безопасных стран мира. На его вершине тогда оказалась Исландия. Вслед за ней около Швейцария и Финляндия. Интересно, что в топ-20 вошли 15 европейских государств. По мнению экспертов, такой результат стал возможен благодаря развитой экономике и системе здравоохранения.

Среди «европейцев» отметились: Португалия, Австрия, Норвегия, Дания, Словения, Швеция, Чехия, Испания, Ирландия, Эстония, Бельгия, Германия.

В число безопасных «не из Европы» вошли Катар (7 место), Сингапур (8), Новая Зеландия (10), Канада (11) и Австралия (18). Россия заняла 108 место. В Global Finance отметили, что наша страна пострадала от высокого уровня преступности и экономического спада, который в ближайшее время, видимо, не закончится. 

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками