Лучшие рестораны — в Риме, а отели — в Лондоне

Лучшие рестораны находятся в Риме, самые красивые памятники — в Барселоне, а самые уютные отели — в Лондоне. К таким выводам пришли исследователи компании Spella, проанализировав около 4 млн отзывов, опубликованных в интернете.

Эксперты Spella проанализировали миллионы отзывов о гостиницах, ресторанах, отелях и достопримечательностях 20-ти самых посещаемых городов мира. В итоге самую высокую оценку получила столица Италии – Рим. Особой похвалы со стороны гостей города удостоились местные рестораны. Вторую строчку по популярности получила Барселона, лидирующая по лестным комментариям в адрес своих памятников архитектуры. В тройке лидеров также оказался Лондон. Туристы не поскупились на положительные отзывы, касающиеся отелей британской столицы.

Париж, обычно являющийся одним из лидеров подобных исследований, стал лишь пятым в рейтинге. Особые нарекания у путешественников вызвали отели города.

На четвертой строчке по популярности городов находится Дубай, на шестой – Нью-Йорк. За ним следуют Стамбул, Токио, Бангкок и Милан.

В то же время российская компания OneTwoTrip оценила популярность российских городов в Instagram. В итоге самым упоминаемым в соцсети городом в России названа Москва. На втором и третьем месте — Санкт-Петербург и Краснодар.

Источник: TURIZM.RU


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками