Мексика станет для россиян безвизовой

Власти Мексики планируют подписать с Россией соглашение об отмене виз. Об этом заявил посол России в стране Виктор Коронелли, сообщает «Вести».

Как стало известно, новоиспечённый мексиканский президент Андрэс Мануэль Лопес Обрадор намерен развивать сотрудничество с Россией. Соглашение об отмене виз между странами должно стать первым, которое подпишет правительство Обрадора с нашей страной. Российская сторона уже представила проект соответствующего документа мексиканской стороне.

На сегодня для россиян действует упрощенный порядок въезда на территорию Мексики. Туристам, прибывающим по воздушным путям, достаточно получить визу онлайн на сайте посольства. Кроме того, россияне с визовым штампом США в загранпаспорте могут попасть в Мексику без предварительного разрешения.

Добавим, что после Нового года авиакомпания Nordwind планирует перевести чартерные рейсы в Мексику в статус регулярных. Таким образом путешественники смогут самостоятельно приобретать авиабилеты. В ноябре стоимость 7-дневных туров на мексиканские курорты начинается от 85 526 рублей на двоих. В эту цену входит проживание в отеле 3* без питания и перелет из Москвы.

В сентябре 2018 года российское правительство подписало соглашения о взаимной отмене визового режима с Ямайкой, Сент-Винсентом и Гренадинами, расположенными в Карибском море. Ранее наши граждане получили возможность посещать без визы республику Суринам на северо-восточном побережье Южной Америки. 

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками