Море, пляж и солнце — понятно . А зачем еще едут в Турцию отдыхать?

Министерство культуры и туризма Турции провело исследование с участием туристов из 25 стран и выяснило причины, по которым те приезжают отдыхать в страну. Об этом пишет «Вестник АТОР».

Россияне выбирают для отдыха турецкие курорты за «море, пляж и солнце», говорится в отчете исследования. К тому же, наших туристов привлекает система размещения «все включено». Еще одним весомым аргументом в пользу Турции для российских туристов является разнообразие пакетных туров, позволяющее за приемлемую цену получить отличное качество услуг. В пользу отдыха на турецком побережье решают также: относительно короткий перелет, безвизовый въезд, наличие удобств и развлечений для семей с детьми, русскоязычный персонал, турецкая кухня и богатство культурно-исторического наследия страны. Примерно тем же руководствуются при выборе Турции и жители других стран Восточной Европы.

Немецкие туристы больше всего ценят турецкие курорты за гостеприимство, качество отелей и услуг, цену и короткий перелет. Жители Германии также назвали важными безопасность, гигиену и наличие условий для активного отдыха и других альтернатив лежанию на пляже. Британцы назвали первопричиной выбора Турции тоску по солнцу и желание провести каникулы в теплом местечке. Интересно, что туристы из Британии предпочитают бронировать свой отдых «в последнюю минуту» и умудряются на этом сэкономить.

Грекам Турция нравится за возможность отдохнуть вне еврозоны, за дешевый шопинг и гастрономию. Туристы из Испании выбирают это направление по этим же причинам, добавляя к ним возможность прикоснуться к культурному наследию. Итальянские туристы приезжают сюда за пляжным отдыхом. Но их мало интересует формат «все включено», который не позволяет познакомиться в должной мере с турецкой культурой. Арабских туристов пляжи в Турции вообще мало интересуют. Им нравится туристическая инфраструктура, разнообразие магазинов, климат, упрощенный визовый режим и безопасность.

Ранее власти турецкого курорта Анталья заявили о желании работать круглогодично. Чтобы привлечь туристов в зимний сезон, в регионе необходимо проводить крупные спортивные или культурные мероприятия, развивать термальные источники и продвигать курорт зимой с акцентом на мягкий климат, чистый воздух и высокий сервис в отелях». На данный момент большинство туристов посещают Анталью в основном с мая по октябрь.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками