Москва отметит Первомай джедаями, чирлидингом и валянием картин

В Московских парках 1 мая стартует летний сезон. В этот день москвичей и гостей города ждут выступления музыкантов, занятия йогой, мастер-классы по мыловарению и многое другое. О предстоящем празднике сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Во вторник, 1 мая, в 21 столичном парке отпразднуют открытие летнего сезона. Всех посетителей ждет необычная развлекательная программа, которая была составлена при помощи голосования самих жителей города. По словам руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского, самый большой наплыв гостей в этот день ожидается в Парке Горького, «Сокольниках», парке Победы на Поклонной горе и в саду «Эрмитаж». Кроме того, начало летнего сезона отметят в парках «Зарядье», «Фили», «50-летия Октября», «Красная Пресня», «Кузьминки», «Царицыно», Таганском, Лианозовском, Измайловском и других.

Самая масштабная развлекательная программа подготовлена в Парке Горького. Здесь пройдут выступления пианистов и музыкальных коллективов в жанре хип-хоп, ритм-н-блюз и неосоул. Кроме того, с раннего утра гостей ждут занятия йогой, медитацией и даже балетом. А поклонники киносаги «Звездные войны» сразятся в игре «петанк для джедаев» - измененном варианте французского вида спорта по бросанию шаров. Праздничная программа продлится в Парке Горького с 10:00 до 01:00.

В саду «Эрмитаж» гостей встретит ярмарка цветов и дизайнерских вещей для дома, лекция по ландшафтному дизайну и оформлению мини-сада, концерты классической, джазовой и современной музыки. Парк Победы на Поклонной горе предложит посетителям выступления представителей экстремальных видов спорта. Девушки смогут принять участие в массовом чирлидинге — виде спорта, сочетающем танцы, гимнастику и акробатику.

В парке «Зарядье» посетители займутся мыловарением, созданием объемных открыток из бумаги и валянием картин из шерсти. Гостей «Сокольников» ждет настоящий пионерский поход по достопримечательностям парка в сопровождении пионервожатой, квестами и погружением в историю Первомая. В большинстве парков официальная программа начнется в 13:00.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками