Названы города с самым дорогим и дешевым трансфером из аэропорта

Эксперты сайта Airmundo сравнили стоимость поездки на такси из 50 европейских аэропортов в центры городов и курортов. На основе полученных данных были названы города с самым дорогим и самым дешевым трансфером из авиагавани до центра.

Самые дешевые в Европе поездки на такси из аэропорта в центры городов или курортов оказались в Турции и России. Дороже всего – в Швейцарии и Дании. Об этом сообщает портал Airmundo.

Средняя цена на поездку в такси из крупнейших аэропортов Европы составила 40,48 евро. Обычно ехать приходится около 23 километров. Таким образом, каждый километр пассажирам обходится в 2,02 евро. В четырех европейских аэропортах путешественники платят почти в два раза больше. Так, стоимость поездки из аэропорта Женевы составляет 5,67 евро за км, из гаваней в Цюрихе и Копенгагене — 5 евро за км, а из аэропорта Ниццы — 4,57 евро.

Общая стоимость поездки на такси из аэропорта является самой высокой в ​​Лондоне. Причиной тому — большое расстояние между воздушными гаванями и центром города. Так, поездка из аэропорта Гатвик обойдется в 107 евро. В список городов с очень высокими ценами также вошли Дюссельдорф (3,11 евро за км), Брюссель (3 евро за км), Пальма-де-Майорка (3 евро за км), Хитроу в Лондоне (2,93 евро).

Дешевле всего добраться на такси из аэропорта в центр в Стамбуле и в Анталье. За километр поездки пассажиры платят 0,51 евро. Чуть дороже выйдет трансфер в Москве и Санкт-Петербурге — около 0,66 евро за км. Также не очень дорого обойдется поездка из аэропорта Анри Коанда в центр Бухареста — 0,72 евро за км.

Что касается Москвы, то дешевле всего доехать на такси из аэропорта «Домодедово». Средняя цена трансфера около 27 евро, или 2 000 рублей.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками