Названы лучшие пляжи Московской области

Министерство культуры Подмосковья определило пятерку лучших пляжей региона, на которых созданы условия для комфортного, разнообразного и безопасного отдыха. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Лидером рейтинга оказался пляж First в парке культуры Толстого в Химках. На его территории оборудованы спортивные площадки, есть водные аттракционы, настольный теннис, возможность аренды лежаков и полотенец, а также развлечения для детей. Кроме того, пляж оборудован для маломобильных отдыхающих.

Второе место досталось пляжу «Торбеево озеро», который находится в Сергиево-Посадском районе. Пляж также обладает развитой инфраструктурой и предлагает отдыхающим услуги автостоянки, а также аренду катамаранов и спортивные площадки. На территории также есть ресторан и отель.

Тройку лучших замыкает пляж в Балашихе, на озере Бабошкино. Пляж оборудован пирсом, освещением, парковками, раздевалками и лотками для летней торговли.

В пятерке лучших пляжей Московской области также оказались участки на Медвежьих озерах в Щелковском районе, а также «Авангард» в Электростали.

Источник: Тонкости туризма


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками