Названы лучшие, по мнению пассажиров, аэропорты России

Аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге признан лучшим в России. Воздушная гавань удостоена национальной премии «Воздушные Ворота России» по результатам голосования пассажиров. Об этом сообщает отраслевой портал Avia.ru

Питерская воздушная гавань стала победителем пятой премии «Воздушные Ворота России» в номинации «Лучший крупнейший аэропорт по результатам пассажирского голосования». Как сообщается, в течение нескольких месяцев путешественники голосовали за лучшие авиатранспортные комплексы России в трех группах, в зависимости от ежегодного объема перевозок. «Пулково» одержал победу среди аэропортов с пассажиропотоком более 10 миллионов человек. В 2017 году авиагавань приняла 16 миллионов пассажиров, что стало для нее рекордом.

Международный аэропорт «Уфа» стал лучшим по мнению путешественников среди аэропортов с пассажиропотоком от 1 до 10 миллионов человек. Среди аэропортов до 1 миллиона пассажиров лучшей стала авиагавань «Барнаул».

Что касается остальных номинаций, то первым среди инновационных проектов года стал международный аэропорт «Шереметьево». Лучшими аэропортами регионального значения признаны «Белгород» и «Стригино» в Нижнем Новгороде. Лучшим региональным аэропортом внутренних воздушных линий стала авиагавань Симферополя. Лучшими международными аэропортами 2017 года по мнению жюри признаны подмосковный «Жуковский», «Рощино» в Тюмени, аэропорт «Уфа», Международный аэропорт Сочи и московский аэропорт «Внуково».

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками