Названы самые посещаемые туристами города мира

Компания Euromonitor International, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, составила рейтинг самых популярных у туристов городов в 2017 году.

Эксперты проанализировали данные въездного турпотока в 100 городов мира. В статистических данных учитывались только иностранные гости, прибывшие любым видом транспорта, кроме круизных лайнеров.

Итак, самым популярным городом, который в прошлом году посетили 25,7 млн иностранных гостей, стал Гонконг. На второй строчке — Бангкок, который за 12 месяцев 2017 года принял 23,3 млн. А на третьей позиции — Лондон. Столица Великобритании сумела привлечь 19,8 млн путешественников. Эксперты отмечают, что в случае в Лондоном, особую сыграл свою роль Брексит, после которого цены на проживание в гостиницах и апартаментах снизились.

В десятку наиболее привлекательных с точки зрения туризма городов также вошли Сингапур, Макао, Дубай, Париж, Нью-Йорк, Шэньчжэнь и Куала-Лумпур.

Москве досталось 49 место. По данным Euromonitor International российскую столицу посетили 4,63 млн туристов. Санкт-Петербург с его 2,86 млн иностранных гостей получил 73 место.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками