Названы страны, куда россияне чаще всего путешествуют поездом

РЖД назвал зарубежные направления, куда россияне в 2017 году чаще всего путешествовали на поезде. Об этом сообщает информационное агентство «РЖД-Партнер».

По словам гендиректора «Российских железных дорог» Олега Белозерова, самыми популярными зарубежными направлениями в 2017 году стали: Берлин, Ницца, Париж и Хельсинки. А всего из России по железной дороге можно добраться в 13 стран, в том числе в Китай и Северную Корею. Однако наибольшим спросом пользуются поезда в европейские страны — Германию, Финляндию, Францию.

Стоит отметить, что путешествие на поезде за границу — удовольствие не из дешевых. Так, стоимость поездки в Берлин на «Стриже» начинается от 10 579 рублей в одну сторону. Поезд отправляется с Белорусского вокзала и находится в пути почти сутки, точнее 21 час 28 минут.

Почти в два раза дороже обойдется путешествие на Лазурный берег Франции. Билет на поезд из Москвы до Ниццы стоит 21 669 рублей. Время в пути — более двух суток.

Еще дороже — почти 22 000 рублей — стоит поездка по железной дороге до Парижа, при этом время в пути составляет 39 часов.

Интересно, что перелет по тем же направлениям зачастую стоит в два раза дешевле поездки на поезде.

Источник: www.turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками