11 августа 2017 г.
Названы страны, в которых выгоднее всего отдыхать в сентябре

Наиболее выгодным направлением для путешествия в сентябре по сравнению с августом стала Латвия. Цена на сентябрьские рейсы в эту страну из России меньше ровно на треть.
Второе и третье место заняли Азербайджан и Армения: при поездке туда в сентябре пассажиры смогут сэкономить 28% и 24% соответственно. На четвертой строчке оказались США. Цены на билеты в сентябре в эту страну на 23% ниже, чем в августе. А пятое место в рейтинге заняла Швеция с экономией в 21%.
Отметим, что не во всех популярных странах высокий сезон совпадает с нашей порой отпусков. Вот 8 стран, от поездок в которые летом лучше отказаться.
Среди пляжных направлений самыми выгодными для путешествия в сентябре стали Мальдивы (-18%), Вьетнам (-18%), Мальта (-16%), Болгария (-14%), Франция (-14%) и ОАЭ (-13%).
«Этим летом россияне смогут сэкономить на авиабилетах до 33%, выбирая для полетов сентябрь вместо августа. Ранняя осень — идеальное время для путешествия, ведь цены снижают не только авиакомпании, но и отели. Особенно это касается европейских стран, в которых в этом году август выдался экстремально жарким. В сентябре же погода в Европе комфортная и для отдыха на пляже, и для осмотра достопримечательностей. Не говоря уже о том, что туристов в это время гораздо меньше — и больше шансов лучше узнать страну», — комментирует менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский.
Источник: Тонкости туризма