Почему не все курортные романы заканчиваются свадьбой

Эксперты выяснили, сколько россиян и россиянок, имеющих опыт курортных романов, доходят до серьёзных отношений или даже до свадьбы. Оказалось, что только одно из семи любовных приключений имеет шанс на продолжение после отпуска. Об этом сообщает пресс-служба туристического сервиса Momondo.

Специалисты компании в честь Дня святого Валентина решили провести опрос среди россиян и выяснить, долго ли им удаётся сохранить отношения на расстоянии. Результаты показали, что почти половина наших соотечественников (43%) считает, что любовь по телефону может перерасти в нечто большее. При этом признание в том, что успевали влюбиться во время путешествия, сделали более 30% россиян. Правда, подтвердилась народная мудрость, что такие встречи становятся судьбоносными довольно редко. Только 15% респондентов отметили, что их курортные романы переросли в долгие отношения или закончились свадьбой.

Причина угасания спонтанной влюбленности понятна — парам редко когда удаётся регулярно встречаться друг с другом. Так, треть россиян устраивают свидания не чаще двух раз в месяц. При этом трое из четырех респондентов делают это либо в своём городе, либо у партнёра. А четверть россиян предпочитают экспериментировать и получают новые ощущения каждый раз в новом месте.

Ранее сервис бронирования спа-курортов Spa Seekers ко Дню всех влюбленных составил список самых романтичных городов мира. Лидером рейтинга стал Нью-Йорк. За последние полгода именно здесь было сделано больше всего предложений руки и сердца. Кроме того, Нью-Йорк стал девятым в топ самых сексуально активных городов в мире и четвертым по общему числу заключенных браков. Здесь действительно есть много отличных мест для свиданий, отметили эксперты. Например, Центральный парк или Эмпайр Стейт Билдинг, откуда открывается потрясающий вид на город. В список романтичных городов также вошли Лондон, Лос-Анджелес, Париж, Чикаго, Берлин, Сан-Франциско, Сидней и Майами. Российские населённые пункты в рейтинге не отметились.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками