Подравшиеся с персоналом отеля в Турции россияне хотят отсудить полмиллиона у туроператора

В конце сентября 2017 г. у группы туристов из Верхней Пышмы случился конфликт с сотрудниками отеля в Турции. Теперь россияне требуют от туроператора Anex Tour около полумиллиона рублей.

Как сообщает E1, во время отдыха в отеле Azura Deluxe Resort & spa 5* (Авсаллар) россияне подрались с персоналом, посчитав, что те их плохо обслуживают. Сильнее оказались турки: одному из отдыхавших разбили голову, незначительные ранения получила даже девушка.

Вернувшись в Россию, туристы обратились к туроператору с требованием вернуть деньги за тур. Общая стоимость путевок на всю компанию составила порядка 400 000 RUB. Туроператор запросил информацию об инциденте у принимающей компании в Турции и констатировал, что некоторые сведения не совпадают. С учетом этого жалоба по существу пока не может быть рассмотрена.

Пострадавших такой ответ не устроил: они намерены обратиться в суд, где к стоимости тура добавятся компенсация морального вреда, а также возмещение причинения ущерба здоровью. В общей сложности туристы рассчитывают подать иск примерно на полмиллиона рублей.

Источник: Тонкости туризма


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками