PortAventura — лучший парк Европы

Знаменитый испанский «PortAventura World» был отмечен наградой как лучший тематический парк Европы сезона 2016 года на вручении премий «Travel Bulletin Star Awards», состоявшемся на минувшей неделе в Лондоне. 

«Travel Bulletin» — это коммуникационная группа, специализирующаяся на маркетинге, информации и продвижении в сфере туризма. Ее награды, составленные путем опроса туристических агентств Великобритании, являются самыми престижными в туристическом секторе страны. 

Это признание ставит «PortAventura World» в число лучших развлекательных направлений для семейного отдыха в Европе. В данное направление входит сам тематический парк, а также аквапарк«PortAventura Caribe Aquatic Park» и пять тематических отелей на 2100 номеров. 

До настоящего времени лучшим сезоном парка считался 2007 год, когда количество посетителей превысило 4,5 млн человек. Но спустя почти десять лет, PortAventura надеется повторить рекорд и, возможно, даже превзойти его, сообщает издание La Vanguardia.
Надо отметить, что в будущем году в Таррагоне пройдут Средиземноморские Игры, спортсмены будут размещены в отелях PortAventura, что придаст еще один импульс развитию известности этого тематического парка.


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками