Прогноз на 2019 год: цены на авиабилеты вырастут

Эксперты датского инвестиционного банка Saxo Bank предрекли введение в 2019 году глобального транспортного налога, который приведет к росту цен на авиабилеты. Об этом пишет портал Banki.ru

Команда аналитиков Saxo Bank ежегодно публикует «Шокирующие предсказания», представляющие собой прогнозы событий на год, которые могут оказать серьезное влияние на ситуацию в мире. Одним из таких предсказаний является возможное введение в будущем году глобального транспортного налога (GTT), призванного компенсировать вредные выбросы углерода и причиняемый авиа и морским транспортом вред природе. Новая налоговая нагрузка может быть установлена в размере 50 долларов США за тонну выбросов CO2, что в два раза превышает предлагаемую ранее ставку, и в три — применяемую в Евросоюзе.

Данный налог неминуемо приведет к росту стоимости авиационных билетов и морских грузоперевозок. И в свою очередь станет причиной повышения общего уровня цен. Неопределённость в данном вопросе будет влиять на курс акций и облигаций туристических, авиационных и судоходных компаний. По мнению аналитиков, с введением налога могут согласиться США и Китай, которые ранее выступали против.

Среди других «шокирующих предсказаний»: солнечная буря, которая выведет из строя большинство оказавшихся в ее зоне спутников и приведёт к невероятному хаосу в транспортной сфере и электрической инфраструктуре, экономический спад в Германии и прекращение расчетов ВВП Всемирным банком и МВФ.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками