Путешественники со всего мира не всегда счастливы в аэропорту

Большинство путешественников чувствуют прилив счастья, как только входят в аэропорт. Такие данные получила компания HappyOrNot, устанавливающая устройства-стойки со смайликами для определения удовлетворенности клиентов. Об этом пишет BusinessTraveler.

Компания HappyOrNot проанализировала данные, собранные с помощью терминалов удовлетворенности в 160 аэропортах 36 стран мира. Эти специальные стойки позволяют получить обратную связь при касании одной из кнопок, отражающей степень положительных эмоций: от «очень счастлив» до «даже не спрашивайте». Оказалось, что 62% путешественников нажимают самую счастливую кнопку. Около 17% оценивают свое настроение в аэропортах как просто счастливое. Смайлик с печальным лицом выбирают 7% пассажиров, а 14% нажимают «самую грустную» из всех кнопок.

Наиболее несчастливым временем для путешественников, по данным HappyOrNot, являются выходные дни. Именно в это время чаще всего пассажиры вынуждены выстаивать очереди на регистрацию. В середине недели, наоборот, счастливую кнопку нажимают чаще. Таким образом, вторник, среда и четверг названы лучшими днями для путешествий.

Эксперты HappyOrNot также определили самые счастливые часы для путешественников – 08:00-09:00 утра. Несчастнее всего пассажиры чувствуют себя в районе 02:00 - 03:00 ночи. Интересно, что путешественники всегда счастливы на контрольно-пропускных пунктах. А самое плохое настроение одолевает их во время сдачи багажа.

В декабре компания назвала и наиболее счастливые аэропорты в мире. По данным, собранным также с помощью терминалов удовлетворенности, максимум довольных пассажиров зафиксирован в британском аэропорту Эксетер. Около 89% его пассажиров нажимали исключительно улыбающиеся кнопки-смайлики. В первой тройке счастливых авиагаваней также оказались аэропорт ирландского города Корк и римский Фьюмичино.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками