Пять городов мира, где турист сможет сильно сэкономить

Британская газета Daily Star назвала пять городов мира, поездки в которые позволят путешественникам значительно сэкономить. Список опубликован на официальном сайте издания.

Британцы составили пятерку популярных дешевых направлений на основе индекса Backpacker, который учитывает среднюю стоимость проживания, трех дешевых обедов, двух поездок на общественном транспорте, трех недорогих кружек пива и посещение аттракциона.

Лидером ТОП-5 стал живописный город Покхара в центре Непала. Турист в среднем здесь тратит 14,24 фунта стерлингов в день (1 060 рублей). Не упустите возможность посетить водопад Девиса, взглянуть на пещеры Махендра и побывать в музее гор.

Продолжает список город Ханой во Вьетнаме. Суетливая и шумная столица идеально подойдет для тех, кто хочет сэкономить в поездке. В день траты составят около 14,69 фунтов (1 094 рубля). Туристам рекомендовано попробовать местную кухню от уличных торговцев, выпить ледяного пива и отправиться к заливу Халонг, чтобы увидеть впечатляющий морской пейзаж. Отметим, что посещение достопримечательностей в Ханое также не обременительно для кошелька.

На третьем месте расположился еще один вьетнамский город – Хошимин. Потратить здесь придется почти столько же – 14,75 фунтов (1 098 рублей). Этот город изобилует мчащимися во всех направлениях скутерами, поэтому туристам лучше «глядеть в оба» при пересечении улиц. В Хошимине можно сэкономить на бесплатном осмотре достопримечательностей, к которым, кстати, относятся и ночные рынки. Не упустите шанс просто прогуляться по окрестностям. Если дешевая уличная еда вас отпугивает, можно недорого поесть в большинстве городских ресторанчиков.

На четвертой позиции списка находится столица Египта – Каир. Здесь дешевая еда и недорогие достопримечательности. Правда, придется раскошелиться, если вы захотите попасть внутрь египетских пирамид. В среднем турист в Каире за день тратит 15,03 фунта (1 120 рублей).

Замыкает лучшую пятерку дешевых городов Чиангмай в Таиланде. Он является вторым по величине городом после Бангкока. Ночевка в трехзвездочном отеле стоит здесь столько же, сколько кровать в европейском хостеле. Большинство мест, которые вы захотите увидеть и потрогать, предлагают это сделать бесплатно или совершенно недорого. Например, за вход во впечатляющий золотой храм Wat Phra That Doi Suthep вы заплатите 70 пенсов (около 50 рублей). Всего за день в Чиангмай турист в среднем тратит 15,05 фунтов или 1 122 рубля. 

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками