Рейтинг лучших городов Европы для семейного отдыха в 2019 году

Москва и Санкт-Петербург оказались вместе с Римом и Прагой в списке лучших семейных направлений в Европе по версии торговой компании Play Like Mum. Об этом пишет Travel Daily Media.

Эксперты составили рейтинг европейских городов, идеально подходящих для семейных поездок. Чтобы определить лидеров, аналитики изучили количество семейных номеров в отелях и стоимость самых дешевых из них, выбор подходящих для изучения семьёй достопримечательностей, уровень безопасности, а также количество осадков в году.

Возглавляет рейтинг итальянская столица. В Риме насчитывается более 4 тысяч семейных номеров, за самый дешевый из которых придется заплатить 323 евро на семью из четырёх человек за две ночи. Количество семейных достопримечательностей по оценке экспертов составляет 508 мест, а среднее количество дождливых дней в году всего 83.

Второе место в списке направлений для семейных поездок занял Лиссабон. Он уступает лидеру практически по всем показателям: 1 712 семейных номеров, 84 дождливых дня в году и 272 достопримечательности, ориентированных на всю семью. Столица Португалии обогнала Рим лишь по стоимости самого дешевого номера на семью – 306 евро на время коротких каникул.

Замыкает тройку лидеров Мадрид. Проживание для целой семьи здесь еще ниже — 293 евро. Однако выбор ограничивается всего лишь тысячей семейных номеров. Попасть под дождь в столице Испании возможно крайне редко — в среднем 61 день в году.

В топ-10 также вошли российские города: Санкт-Петербург на 4 месте и Москва на 9-м. Проживание на семью в выходные в северной столице составляет минимум 156 евро, а количество интересных мест для путешествующих с детьми — 224. Дождливых дней в Питере по оценке экспертов — 173. В Москве семейные туристы могут выбрать объект размещения из 2 285 вариантов. Самое дешевое предложение находится на уровне 125 евро за две ночи на семью. Интересно, что в Москве шанс попасть под дождь гораздо выше, чем в Санкт-Петербурге. Специалисты насчитали аж 187 дождливых дней в году.

Среди лучших направлений для семейных поездках — Загреб в Хорватии, Прага, Лондон, польский Гданьск и Афины. Самое дешевое проживание для семей предлагают Киев, Сараево в Боснии и Герцеговине, София в Болгарии, албанская Тирана и Москва, — отмечают эксперты. Проживание в этих городах варьируется от 79 до 125 евро за две ночи. В число городов с самыми богатыми предложениями семейных достопримечательностей вошли Лондон, Рим, Париж, Лиссабон и Барселона.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками