Россиян приглашают на Киш: мужчин отдельно от женщин

В конце ноября — начале декабря 2017 года планируется запуск прямого авиасообщения из Москвы на иранский остров-курорт Киш. Об этом пишет Mehr News Agency.

Представитель иранского турбизнеса Якуб Кассеми в интервью местной прессе также заявил об организации нескольких пробных туров для российских туристов. Помимо отдыха на Кише, нашим соотечественникам предложат экскурсионную программу в Исфахане, третьем по величине городе Ирана, или Ширазе, известном как город поэтов, цветов и вина. По словам Я. Кассеми, еженедельно Иран смогут посещать до 155 туристов из России.

Отечественные туроператоры назвали остров Киш, расположенный в Персидском заливе, интересным турпродуктом, но не для массового потребителя. Несмотря на то, что курорт обладает чистым и теплым морем, а также чудесными песчаными пляжами, у женской половины отдыхающих будут возникать определенные трудности. Традиции этой мусульманской страны позволяют женщинам купаться только на женском пляже, который на острове всего один и до которого прежде необходимо добраться.

Эксперты турбизнеса также отмечают другие особенности курорта, в том числе незнание английского языка обслуживающим персоналом, несоответствие сервиса требованиям наших туристов, отсутствие алкоголя и ночных клубов. По мнению специалистов, данное направление может заинтересовать жителей мусульманских регионов России и любителей культурно-познавательного, а не пляжного отдыха.

Источник: TURIZM.RU


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками