Самый продолжительный рейс в мире обновит рекорд

В продажу поступили билеты на самый длительный авиарейс в мире из Сингапура в американский город Ньюарк штата Нью-Джерси. В пути пассажирам придется провести 18 часов 45 минут. Об этом пишет портал News.com.au.

Первый беспосадочный перелет по данному маршруту перевозчик выполнит 11 октября 2018 года. Стоимость путешествия по воздуху на расстояние 16 700 километров начинается от 1 130 долларов США в одну сторону. Рейсы из аэропорта Сингапура «Чанги» в аэропорт «Ньюарк Либерти» будут выполняться три раза в неделю на авиалайнерах Airbus A350-900 ULR. В будущем частота может увеличится. Самолет вмещает 94 места класса премиум-эконом и 67 мест бизнес-класса. Отсутствие обычного эконом-класса позволит обеспечить пассажиров наибольшим комфортом во время такого продолжительного перелета, отметили в Singapore Airlines.

Добавим, что сингапурская авиакомпания ранее выполняла рейсы из Сингапура в Нью-Йорк на самолете A340, который также не имел экономического класса на борту. Однако полеты были отменены в 2013 году, поскольку рост расходов на топливо сделал маршрут невыгодным. Новые экономичные сверхдальние самолеты, такие как A350-900 ULR и Boeing 787 Dreamliner, вновь создали возможности для сверхдальних маршрутов, заявили в авиакомпании.

Маршрут Сингапур-Ньюарк оттеснит на второе место по длительности рейс Доха — Окленд авиакомпании Qatar Airways. Он преодолевает 14 529 километров. Среди самых продолжительных также маршрут Лондон — Перт авиакомпании Qantas (14 496 км), Дубай — Окленд Emirates (14200 км) и Лос-Анджелес — Сингапур (14 113 км), выполняемый United Airlines.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками