Счастливые люди — в Чикаго, служебные романы — в Москве

Определены лучшие города для жизни и путешествий. В исследовании City Life Index приняли участие 15 000 человек из 32 городов мира. О результатах пишет The Independent.

Международный интернет-портал Time Out, рассказывающий о городских событиях по всему миру, опросил 15 000 жителей из 32 стран. Участники исследования оценили свое место проживания в таких категориях, как вкусная еда, доступные напитки, культурные события, дружелюбие местного населения, ощущение счастья и др. На основании этих оценок и был составлен рейтинг.

Его лидером, набрав 138,2 балла, стал Чикаго. Этот город опередил другие благодаря гастрономическому разнообразию, богатому культурному досугу и ощущению счастья у местных жителей. Единственным «слабым местом» Чикаго оказалась безопасность.

На второй строчке расположился португальский город Порту, в чьем активе 137,9 баллов. Как показало исследование, жители считают себя и своих соседей очень дружелюбными, они также гордятся местом своего проживания и возможностью «быть самими собой».

На третьем месте — Нью-Йорк с 134,6 баллами. Город обладает самой бурной ночной жизнью в мире и занимает второе место по достижениям в культуре.

В первую десятку также вошли Мельбурн, Лондон, Мадрид, Манчестер, Лиссабон, Филадельфия и Барселона.

Москва набрала 110,2 балла, что позволило ей занять 25 место.

Исследование показало, что москвичи не считают свой город дружелюбным. Вместе с этим, они довольны программой событийных мероприятий. Отмечается, что треть живущих в Москве ложится спать далеко после полуночи. Москва также лидирует, внимание, по количеству романов на работе.

Аутсайдерами списка City Life Index стали Бостон, Сингапур и Стамбул. Турки, например, гордятся своим уникальным городом и его историей, но совершенно не чувствуют себя счастливыми. 

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками