Стал известен ближайший конкурент Турции на лето 2020

Российские туроператоры назвали самые популярные греческие курорты, куда туристы активно покупают путевки в рамках акции «Раннее бронирование». Об этом пишет РИА Новости.

Лидером спроса у россиян является остров Крит. Кроме того, востребованными являются курорты полуострова Халкидики на северном побережье Эгейского моря. В топ греческих направлений также входят Родос, Корфу, Закинф и Кос.

Чаще всего туристы бронируют отдых на май-июнь и сентябрь-октябрь. Именно на эти периоды времени, то есть начало и конец туристического сезона, приходятся самые большие скидки, подчеркивают туроператоры. Согласно статистике, чаще всего Грецию выбирают пары и семьи с детьми. В турфирмах также отмечают, что наибольшей востребованностью отличаются 4-звездочные отели со «все включено». Кроме того, отдыхающим наиболее интересны объекты размещения на первой или второй береговой линии, с хорошим пляжем и туристической инфраструктурой.

Туроператоры также рассказали о том, насколько Греция в принципе востребована у российских туристов в 2020 году. По предварительным оценкам, спрос на греческие курорты на этапе раннего бронирования опережает прошлогодние показатели на 10%. Некоторые участники рынка и вовсе говорят о 35%-ном росте. Такое увеличение интереса к Греции эксперты объясняют стабильным курсом рубля по отношению к евро, разнообразием предложений с all inclusive. На данный момент греческие курорты более востребованы, чем Тунис, Кипр и Испания. Лидером по спросу является Турция, которая показывает такой результат на протяжении уже последних трех сезонов.

В настоящее время стоимость путевок в Грецию на вторую половину мая стартует от 55 451 рубля на двоих. В эту цену входит размещение в отеле 3* по системе «все включено» на 10 ночей в Ираклионе (Крит). За 4-звездочный отель придется заплатить минимум 61 567 рублей. Стоимость путевок на Родос при аналогичных условиях проживания начинается от 58 046 рублей, на Корфу – от 85 058 рублей.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками