Стали известны любимые блюда и напитки россиян во время полета

Авиапассажиры на борту самолета чаще всего выбирают из предложенных блюд курицу, а из напитков — томатный сок. Такие данные в ходе исследования получили эксперты онлайн-сервиса по продаже билетов Ozon.travel.

Целью исследования было выяснить, какая еда пользуется популярностью у российских пассажиров на борту самолета. Большинство голосов — 48% — в ходе опроса россияне отдали за блюдо из курицы. Четверть респондентов предпочла рыбу. Остальные 27% завили о выборе вегетарианских блюда на борту.

Эксперты отметили, что в последнее время особую популярность набирает кошерное и халяльное питание, которое по возможности заказывает каждый пятый пассажир.

Из напитков 42% российских путешественников чаще всего выбирают томатный сок. На втором месте по популярности с 20% голосов негазированная вода. Еще 15% пассажиров предпочитают черный чай с лимоном. Интересно, что 23% респондентов просят и воду, и сок, чаще всего томатный. Согласно данным исследования, только 14% россиян в полете дополняют свой рацион спиртными напитками.

Зачастую еда на борту самолета кажется пассажирам безвкусной. И дело здесь не в профессионализме поваров. Специалисты объясняют это особыми условиями во время перелета. Дело в том, что на высоте соль и сахар воспринимаются на 30% слабее, а специи практически не чувствуются. Причиной тому низкая влажность в салоне, которая сушит слизистую, а также разница давления, снижающая чувствительность вкусовых рецепторов. Лишь томатный сок благодаря своей плотности и высокому содержанию соли способен максимально сохранить изначальный вкус. Именно поэтому его заказывают во время полета даже те пассажиры, которые на земле сок из томатов не любят.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками