Стало известно, когда могут начаться продажи туров за рубеж

В интервью РБК директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рассказал, когда россиянам станут доступны туры за рубеж.

По словам эксперта, наши туристы смогут отправиться в заграничный отпуск не ранее июля. Правда, такой прогноз специалист назвал возможным лишь при позитивном развитии ситуации вокруг коронавируса. Внутренний рынок оживет чуть раньше, добавил А. Осауленко.

Судя по тому, как развивается ситуация в европейских странах, Россия сможет смягчить режим повышенной готовности и самоизоляции через полтора-два месяца после пика заболеваемости, рассуждает эксперт. И в данном случае речь идет не о туризме.

Согласно прогнозу «Турпомощи», запуск продаж зарубежных туров зависит не только от нашей страны. То, что Россия откроет границы не означает, что их откроют страны, в которые собираются поехать туристы. К тому же, зарубежные направления могут открыть въезд с некоторыми ограничениями, подчеркнул специалист.

Ранее председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала отказаться от бронирования летнего отдыха в Европе. Она заявила, что пока остается неизвестным, как долго пандемия коронавируса будет оказывать влияние на европейские страны. Политик добавила, что «на данный момент никто не может дать надежные прогнозы на июль и август. Нам нужно научиться жить с этим вирусом. А это может занять больше времени — несколько месяцев, а, возможно, и до следующего года». 

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками