Топ величайших приключений в мире возглавила слежка за дикими медведями

Эксперты британского издания назвали 50 туристических маршрутов для любителей приключений. В список попали как пешие и велосипедные прогулки, так и приключения на воде, экспедиции и поездки на мотоциклах.

На первом месте рейтинга — поездка в Испанию, а точнее, в испанские Пиренеи. Туристы приезжают в отдалённый горный лагерь, откуда вместе с опытным гидом отправляются изучать дикую природу. Изюминка маршрута — наблюдение за бурыми медведями в естественных условиях.

Продолжает топ-50 путешествие по Северному Вьетнаму и Лаосу, включающее посещение рисовых террас Май-Чау, пещер Вьенг-Хай и заповедника Nam Et-Phou Louey. Интересно, что до него добираются лишь 80 туристов в год.

В список приключений попали поход к гориллам и шимпанзе в Руанде, знакомство с легендами о йети в Бутане, путешествие по райским островам Карибского бассейна Сент-Люсия, Антигуа и Монтсеррат, паломничество к Пику Адама на Шри-Ланке и путешествие по национальному парку Кэрнгормс в Швейцарии с походом по дикой местности Лайриг Гру.

Величайшими приключениями также названы путешествие с самураем по долине Такадоно в Японии, прогулка по нетронутым пустыням Намибии, музыкальная поездка по маршруту композитора Иоганна Баха в Германии, экологическая экспедиция по национальному маршруту Вайтукубули в Доминике, пострадавшей от урагана «Мария» в 2017 году, прогулка со слонами в Кении и велосипедное путешествие через национальные парки Монголии.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками