Турецкие авиакомпании продают билеты в Россию уже на майские даты

Авиакомпании Turkish Airlines, Pegasus Airlines и SunExpress готовы начать возить россиян в Турцию уже в мае. Но эксперты уверены, что таким планам не суждено сбыться. Об этом пишет «Вестник АТОР».

Турецкие перевозчики сообщили о скорейшем возобновлении полетных программ. Так, Turkish Airlines уже открыли бронирование международных перелётов на даты, начиная с 1 мая. В списке доступных маршруты из Стамбула и Антальи в российские города, в том числе, в Москву и Санкт-Петербург. Компания также ведет продажу рейсов с 20 апреля на внутренних направлениях. Pegasus Airlines позволяет забронировать рейсы из Стамбула в Москву и Краснодар с вылетами после 16 мая. Базирующаяся в Анталье компания SunExpress с 1 мая намерена совершать перелеты по маршруту Санкт-Петербург — Измир.

Интересно, что турецкие перевозчики на фоне ситуации с коронавирусом оставляют «свободу» маневра своим пассажирам. Например, Turkish Airlines разрешают перебронировать без штрафов купленные до 21 апреля билеты на другие даты вплоть до февраля 2021 года. Билеты Pegasus Airlines можно поменять на другую дату бесплатно за 72 часа до даты отправления.

Многие эксперты скептически отнеслись к сообщениям турецких авиакомпаний о возобновлении полетных программ. На данный момент авиасообщение и в Турции, и в России официально приостановлено. И даже если в мае турецкие власти откроют границы, нет никакой гарантии, что это произойдет и в нашей стране. Рассчитывать на то, что международное авиасообщение откроется в мае или даже в июне, опрометчиво, — считают специалисты. При самом оптимистичном сценарии развития событий с коронавирусом, возвращения рейсов по зарубежным направлениям россияне могут ждать не раньше июля.

По мнению экспертов, открытие продаж с вылетами в мае — это маркетинговый ход авиакомпаний. Причем, не только турецких. Наши, в том числе, «Аэрофлот» предлагают купить билеты в Европу, начиная с середины мая. Не верите? Зайдите на сайт, попробуйте и убедитесь! Цены очень даже приятные.

Перевозчики таким образом пытаются получить денежные средства, которые потом будут удерживать, предлагая клиентам перенести дату рейса. Специалисты в такой ситуации рекомендуют российским туристам тщательно взвешивать все риски при покупке даже недорогих авиабилетов.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками