Туристов из России Европа встретит новыми запретительными мерами

Туристов из России Европа встретит новыми запретительными мерамиРоссийским туристам в Риме придется вести себя еще сдержаннее. Власти итальянской столицы обновили список запретов, распространяющихся на иностранных гостей. Об этом пишет Independent.

Новый свод правил поведения для иностранных туристов представлен Городским советом Рима. В городе обновили и весьма расширили список запретов. При этом остались действующими многие исторические правила, некоторые из которых датированы еще 1947 годом, — сообщает издание.

В частности, в Риме запрещено ходить мужчинам на публике топлесс, крепить влюбленным парочками замки к мостам, употреблять пачкающуюся пищу типа шаурмы поблизости с популярными туристическими достопримечательностями, такими как Фонтан Треви. Городские власти также запретили продажу мест в очередях в некоторые знаковые места Вечного города — это обычное явление в музеях Ватикана и Колизее.

Не получится у туристов и сфотографироваться с римскими центурионами. Платные фотографии с переодетыми в такие костюмы людьми также находятся под запретом. Еще одно правило касается туристов, передвигающихся по городу со своим багажом. По всемирно известной Испанской лестнице теперь нельзя катить чемодан на колесиках — только нести на руках.

Как отметили представители власти, Рим продолжает бороться с «плохим поведением» туристов. И если некоторые правонарушения приведут лишь к замечаниям полицейских, то другие грозят крупными штрафами. Заместитель начальника управления кадров и безопасности в Римском совете Марко Кардилли заявил, что старые правила были обновлены, чтобы соответствать потребностям современного общества.

Ранее правительство итальянской столицы объявило о создании «черного списка» туристов, которых обвинили в вандализме, включая не только нанесение ущерба памятникам, но и вполне себе безобидное купание в римских фонтанах. Всем лицам, внесенным в такой список, въезд в Рим будет запрещен. В столице Италии действуют строгие запреты на купание и частичное погружение в городских фонтанах. Нельзя стирать в них одежду, мыть животных, а также садиться, ложиться и ходить по их частям. Штрафы за такие нарушения могут достигать 900 евро.

Введение большого количества запретов в Риме последовало вслед за принятием строгих правил поведения в Венеции, где в 2017 году стартовала кампания #EnjoyRespectVenezia. Она поощряет пребывание только тех туристов, которые ведут себя подобающе. Венецианские правила запрещают купаться в каналах, устраивать пикники вне общественных мест, слишком долго останавливаться на мостах, бросать мусор, ездить на велосипедах, стоять или лежать на скамейках, заниматься спортом без разрешения, прикреплять замки к памятникам и мостам, лазить по деревьям, зданиям и памятникам, переодеваться на публике, находиться в городе топлесс или в купальных костюмах.

Особое внимание уделяется кормлению голубей, которых многие орнитологи уже давно называют «летающими крысами». Также запрещено шуметь по ночам и во время сиесты. За нарушение этих правил грозит штраф до 450 евро.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками