Турция прогнозирует увеличение потока россиян с неважным самочувствием

По словам главы TESTUD, в Турцию поправить здоровье в 2018 году прибыло 1,5 миллионов иностранных гостей. Из них россиян — всего 80 тысяч. Увеличить число наших соотечественников, приезжающих за оздоровительным туризмом, намерены с помощью демократичных цен и активной рекламы о возможностях термальных курортов и клиник Турции.

Г-н Йылык уверен, что росту турпотока из России на термальные курорты Турции и в ее клиники препятствует недостаток детальной информации. При этом квалификация турецкого персонала и оснащенность оздоровительной инфраструктуры не уступают раскрученным в России направлениям медицинского туризма, таким как Израиль или Чехия. При этом цены на турецких SPA-курортах ниже, заявил глава ассоциации.

Российские эксперты туриндустрии считают, что Турции по силам занять свою нишу на рынке оздоровительного туризма России. На данный момент специалисты называют ближайшими конкурентами турецкого направления в этом сегменте курорты Прибалтики, Болгарии и Сербии.

Ранее Ассоциация туристических инвесторов Турции предложила внедрить новый способ повышения доходов от туризма. Он заключается в том, чтобы распространить систему All Inclusive на торговые улицы курортов. Отдыхающих попытаются вывести за пределы отеля, предложив им побывать в специальной торгово-развлекательной зоне, где действует система «все включено». Одна из них расположится прямо на местных курортных улочках с магазинами, торговыми лавками, кофейнями, ресторанами и барами. Турист сможет заняться шопингом, а после попасть на обед или ужин в одно из близлежащих заведений общепита, входящих в отельную систему аll inclusive. Вход в ресторан будет осуществляться по браслету отеля или по специальным карточкам. Платить в них гостям не придется. Опробовать на туристах намерены власти Кемера. 

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками