Турция ждёт российских туристов, не поехавших в Египет

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, российские туристы, не попавшие на египетские курорты из-за закрытия авиасообщения, проведут отпуск в Турции. 

Эта мера связана с катастрофой борта А321 «Когалымавиа» на Синае и будет действовать до тех пор, пока в египетских аэропортах не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Туроператоры "Пегас Туристик", "Северный ветер", BRISCO и Coral Travel предлагают своим туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых на турецкие курорты. Сегодня из Санкт-Петербурга в Анталью отправился первый борт с туристами, которые не смогли улететь в египетский Шарм эль-Шейх.

«Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм эль-Шейх, Хургада) предлагаем изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Все параметры ранее подтвержденного туристского продукта мы постараемся максимально сохранить», – сообщили в "Пегас Туристик".

Туроператор TUI Россия, кроме альтернативных вариантов отдыха, предлагает туристам аннуляцию без штрафных санкций с полным возвратом стоимости тура. Об альтернативных вариантах турпакетов также сообщил туроператор "Натали Турс".

Источник: Анталия сегодня


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками