Турцию в этом году ждет рекордно высокий бархатный сезон

Авиасообщение с турецкими курортами открыто. В направлении Антальи, Бодрума и Даламана отправляются ежедневно десятки чартерных рейсов. О перспективах спасти сезон в Турции узнал «Вестник АТОР».

10 августа, как и планировалось ранее, российские туроператоры вместе с авиакомпаниями возобновили полетные программы в направлении турецких курортов. Первые рейсы улетели с максимальной загрузкой. Причин несколько: отложенный спрос — туристы очень долго ждали открытия полетов, а также обязательства туроператоров по ранее проданным турам на предыдущие месяцы.

Об этом говорит и тот факт, что на текущей неделе места в самолетах есть в свободной продаже.

Например, у туроператоров есть места на четверг-пятницу, 13-14 августа, на рейсах с прилетом в середине дня, то есть, в удобное время.

Есть возможность отправиться в Турцию и в выходные. Другое дело, что заявок из регионов пока немного. Напомним, разрешены полеты только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, и не все туристы готовы лететь со стыковками в этих городах. По большей части из-за дороговизны.

Тем не менее, эксперты прогнозируют, что такая ситуация продлится недолго.

Сами участники рынка надеются, что уже в ближайшие пару недель объемы продаж будут соответствовать рекордным прошлогодним. Для этого нужно, чтобы первая «партия» туристов вернулась с отдыха и рассказала, что в Турции на самом деле все хорошо и безопасно. А ближе к последней декаде августа вообще может быть взрывной рост продаж.

Еще одна особенность 2020 года в Турции — продление так называемого «бархатного» сезона. Цены ниже пиковых, погода в октябре, да и в первой половине ноября, как правило, комфортная и солнечная — то есть создано все для того, чтобы спрос держался на очень высоком уровне буквально до самого конца полетных программ.

Напомним, что прошлый 2019 год стал рекордным для Турции по числу туристов из России: на местных курортах отдохнуло 7 млн человек, в том числе, 5,6 млн — в Анталье.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками