Улицы в центре Рима превращаются в гигантскую свалку

Улицы Рима заполонили старые диваны, кровати и другая брошенная хозяевами мебель. Споткнуться о хлам можно буквально в нескольких шагах от Колизея. Об этом пишет Roma Today.

Ежедневно на улицах итальянской столицы оказываются десятки тонн громоздких отходов. Представители некоммерческой организации Animalisti Italiani уже обратились к мэрии города с посланием: «Диваны, матрасы и подушки выбрасываются прямо на улицу в Виа дель Арнелло (Район Монти). Свалка расположилась в двух шагах от Колизея, самого посещаемого итальянского памятника. Такие действия местных жителей искажают впечатление туристов от главного символа Рима». Данное обращение организация подкрепила огромным количеством фотографий выброшенной мебели.

Мэр Рима Вирджиния Раджи заявила, что каждый день с улиц города вывозят около 20 тонн громоздких отходов. И весь этот хлам «бьет по карману» римлян. Каждую ночь сотрудники местной компании Ama, ответственной за уборку мусора, собирают матрасы, диваны, кровати, стулья, столы, предметы мебели, которые жители выбрасывают прямо на улицу. При этом компания предоставляет бесплатные услуги по вывозу хлама из дома. Однако недобросовестным гражданам проще выкинуть его под дверь. Это, по словам В. Риджи, создает дополнительные расходы для налогоплательщиков. Римский градоначальник также поблагодарила всех неравнодушных граждан, которые сообщают о тех, кто превращает Рим в свалку. Благодаря им многие нарушители были оштрафованы на приличную сумму.

Добавим, что недавно с масштабной свалкой на пляжах столкнулись отдыхающие в столице Доминиканской Республики, Санто-Доминго. В кратчайшие сроки побережье было полностью очищено. Причиной обилия мусора на берегу стали сильные ливни, обрушившиеся на регион.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками