В аэропорту Сингапура захочется остаться навсегда

На территории международного аэропорта «Чанги» (Changi) в Сингапуре появится еще одно чудесное место — гигантский развлекательный парк. Об этом пишет издание Travel Daily Media.

Фантастический парк Canopy станет частью комплекса Jewel, который соединит все три терминала воздушной гавани. По предварительным подсчетам, строительство обойдется в 1,2 млрд долларов. Открытие парка запланировано на начало 2019 года.

На территории в 14 000 кв. метров появятся сады и леса «под крышей», пешеходные дорожки, стеклянный мост со смотровой площадкой, 40-метровый водопад, который, кстати, будет самым высоким искусственным водопадом в мире. На верхнем этаже планируется соорудить два лабиринта из живых изгородей и зеркал от известного дизайнера Адриана Фишера, а также специальную пешеходную зону со стеклянными мостиками и подвесными «тропами» из прочной сетки. И конечно, в парке появится много новых магазинов, ресторанов и торговый центр.

Проект создан группой архитекторов и дизайнеров из Великобритании, Франции, Германии, Сингапура и Нидерландов.

Аэропорт Сингапура «Чанги» в 2017 году в пятый раз признан лучшей воздушной гаванью мира по версии World Airport Awards.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками