В Берлине проводят экскурсию, плата за которую — уборка мусора

В Берлине запустили необычную кампанию, пишет berlin.de. Фирма Sandemans New Berlin, занимающаяся организацией и проведением экскурсий в столице Германии, предлагает всем желающим присоединиться к увлекательной прогулке по Восточному Берлину. В качестве оплаты экскурсантов попросят убрать мусор. Похожие проекты запущены в Эдинбурге, Барселоне, Париже и Амстердаме.

В акции уже поучаствовали 75 туристов со всего мира. Сначала для них провели экскурсию по Бернауэрштрассе, на которой расположен мемориал Берлинской стены, затем путешественники убрали мусор в Мауэрпарке, а завершилась необычная прогулка пикником.

Член совета берлинского района Панков Рона Титье рассказала, что многие горожане недовольно большим числом туристов. Проект, по ее словам, поможет наладить диалог между местными и гостями столицы. Ближайшие экскурсии состоятся 9 и 26 сентября в Эрнст-Тельман-парке в 15:30.

В январе-июне 2018 г. в Германии иностранцы совершили 39,8 млн ночевок, это на 3 % больше, чем за это же период прошлого года.

Источник: Тонкости туризма


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками