В будущем для путешествий понадобится только одна вещь

В ближайшем будущем путешественникам понадобится в путешествии только одна вещь — смартфон. К такому мнению пришли эксперты на международной конференции Digital Aviation Forum. Об этом пишет портал Buying Business Travel.

По словам директора в сфере авиационных технологий компании Travelport Бориса Падована, современному путешественнику, в первую очередь, необходим «бесшовный» сервис, постоянная подключенность, мгновенная обработка любого запроса, персональные предложения и заслуживающий доверия поставщик трэвел-услуг. Все это человек в перспективе сможет получить посредством простого смартфона. Уже не за горами время, когда, кроме чемодана, туристу понадобится только одна вещь — смартфон, уверен эксперт. С его помощью уже сейчас путешествующие вызывают такси, проходят регистрацию на авиарейс, получают доступ в залы ожидания, регистрируются в отелях, оплачивают большинство расходов. Совсем скоро мобильное устройство заменит и паспорт, добавил Б. Падован.

Все чаще люди нуждаются в постоянном доступе к смартфону и интернет-услугам. Компания Boston Consulting Group провела исследование, чем американцы готовы пожертвовать ради собственного гаджета. Около 30% респондентов откажутся от встречи с друзьями, еще столько же — перестанут заниматься сексом, 45% — не поедут в отпуск, 46% — пожертвуют одним выходным в неделю, 55% откажутся от ужинов в ресторанах на целый год.

Вместе с этим остаются процессы, которые не охвачены современными мобильными технологиями, утверждает специалист. Например, забота о пассажире в случае задержки или отмены рейса. Пассажир узнает о проблеме слишком поздно, уже находясь в аэропорту. Как следствие, он вынужден стоять в огромной очереди для уточнения информации и получения ваучеров на питание и транспорт, затем искать трансфер и добираться до отеля. Но и это, надеется спикер Digital Aviation Forum, вскоре должно измениться благодаря наличию у пассажира смартфона.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками