В Китае придется оставить пальчики

В китайских аэропортах введена обязательная процедура дактилоскопии для всех прибывающих иностранцев в возрасте от 14 до 70 лет. Об этом пишет Sin Chew Daily.

Аэропорты Пекина, Шанхая и Гуанчжоу в Китае усилили миграционный контроль всех иностранных пассажиров. Теперь прибывающим гражданам из других стран, в том числе из России, необходимо пройти процедуру снятия отпечатков пальцев.

Специально для этого в воздушных гаванях установлено 60 дактилоскопических устройств. Процедура начинается с выбора родного языка путешественника. Далее необходимо провести идентификацию паспорта пассажира, поместив документ в устройство. После чего, в соответствии с указаниями на экране оборудования, оставить отпечатки всех пальцев рук. По завершении процедуры, пассажир получит квитанцию, которую необходимо предъявить на паспортном контроле. Вся полученная информация попадает в базу данных миграционной службы Китая. Как отмечают специалисты, процедура занимает не более 3 минут.

Согласно правилам миграционного контроля, отказаться от прохождения дактилоскопии нельзя. В противном случае иностранного гражданина не пустят на территорию Китая. Данная процедура впервые была запущена в 2017 году в аэропорту города Шэньчжэнь. В будущем снимать отпечатки пальцев также планируется в аэропорту острова Хайнань.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками