В Москве появился второй визовый кластер, и уже возникли трудности

В Москве визовые центры 24 государств теперь соберутся под одной крышей. Документы в Болгарию, Данию, Нидерланды, Чехию, Эстонию, Португалию, Таиланд и другие страны оформляют в бизнес-центре на Каширском шоссе. Об этом сообщает портал Moskvichmag.

В Москве состоялось техническое открытие целого кластера, собравшего в одном месте визовые центры 24 стран. К ним относятся Австрия, Болгария, Хорватия, Португалия, Литва, Нидерланды, Дания, Норвегия, Словения, Финляндия, Мальта, Ирландия, Исландия, Швеция, Эстония, Чехия, Словакия, Польша, Новая Зеландия, Канада, Сингапур, Австралия, Таиланд. Здесь же оформляют украинские визы для проживающих в России иностранцев. На 21 марта запланировано дипломатическое открытие с участием послов и официальных лиц.

Некоторые наблюдатели уже отметили отдельные минусы предложения для тех, кто намерен оформить визу в одну из перечисленных стран. К ним относится логистика. Добраться до бизнес-центра не так уж и просто. Он расположен довольно далеко от ближайших станций метро «Нагорной» и «Нагатинской». При этом от метро до визовых центров запущен бесплатный трансфер. Однако автобусы часто выбиваются из расписания, что также приводит к очередям. На данный момент сообщается и о некоторых технических сбоях. Тем не менее эксперты уповают на опыт оператора VFS Global и надеются на скорейшее решение возникших проблем. Кроме того, специалисты заявили, что эффективность переезда визовых центров в одно место можно будет оценить только в сезон, когда туда направятся толпы туристов.

Еще одно место в Москве, собравшее несколько визовых центров вместе, недавно появилось в Нижнем Сусальном переулке в бизнес-квартале «Арма». Здесь россияне могут оформить визы в Латвию, Грецию, Венгрию, Китай, Сингапур, США и Японию. Визовый центр Франции располагается на проспекте Мира, 64, Италии — в Малом Толмачевском переулке, Великобритании — недалеко от станции метро «Курская» (2-й Сыромятнический пер., 1). Оформить документы на выезд в Германии можно на Крымском Валу, В Испанию —на Калужской площади.

Согласно статистике Яндекса, самыми популярными в Москве являются визовые центры Испании, Италии, Греции, Финляндии, Франции и Чехии. За ними следуют Болгария, Нидерланды и Германия. Такие данные были получены на основе числа запросов в интернете, в которых упоминались визовые центры той или иной страны.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками