В Подмосковье появятся туристические маршруты для детей

В Подмосковье в 2018 г. появятся специальные туристические маршруты, рассчитанные на детей. Как сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева, один маршрут будет посвящен российской космонавтике, а второй — истории двух Отечественных войн.

«В 2018 году мы запускаем детские туристические маршруты по Подмосковью. Долгое время с детьми никто не хотел работать. Ребенок — сложный турист, если ему что-то не нравится, его не заставишь. Плюс существует ряд ограничений по перевозке детей. Но если вы детей не приучили к культуре поездок, то рано или поздно внутренний туризм выродится», — отметила Косарева.

В следующем году запланирован запуск двух маршрутов. Первый — «Дорогами двух войн» — посвящен событиям и памятным местам двух Отечественных войн — 1812 г. и 1941-1945 гг. В рамках маршрута запланировано посещение Бородинского поля, разъезда Дубосеково в Волоколамском районе и других памятных боевых мест. Второй маршрут расскажет о развитии российской космонавтики и работе Константина Циолковского. Разрабатывается маршрут «Россия — родина космонавтики» совместно со специалистами Калужской области.

Подмосковье является одним из лидеров событийного туризма России. Ежегодно здесь проводится около 3 тысяч различных мероприятий и событий.

Источник: Тонкости туризма


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками