Вместо 12 часов по воздуху англичане предпочли ехать 8 недель по земле

Британские пенсионеры совершили путешествие из британского Оксфорда в Гонконг, используя только наземный транспорт. Об этом пишет Independent.

Супружеская пара Фил и Эмма Уайтинг, будучи на пенсии, решили навестить своего сына в Гонконге на его 30-й день рождения. Муж и жена решили не пользоваться услугами авиакомпаний, хотя могли бы добраться до места всего за 12 часов. Расстояние почти в 20 000 километров британцы преодолели по железной дороге, на автобусе, пароме, такси, по канатной дороге и даже на лошадях. Весь путь занял у них восемь недель.

По словам Фила Уайтинга, за время путешествия они проехали на 16 поездах по континентальной Европе, сделав остановки в Германии и Беларуси. Далее эпический маршрут включал в себя такие города как Москва, Суздаль, Иркутск, Улан-Батор, Пекин, Сиань, Шанхай, Гуйлинь, Хуаншань, Яншо и Сямэнь. Кроме того, пенсионеры побывали на озере Байкал, посетили русскую православную службу, проехались по Транссибу, одолели монгольскую степь верхом, однажды заночевали в традиционной монгольской юрте и прогулялись по китайским рисовым полям.

Больше всего супружескую пару из Британии впечатлили бесконечные российские ландшафты и природа и города Китая. Чета Уайтингов также отметила, что за восемь недель путешествия они ни разу не опоздали на поезд или автобус. Свою поездку они описали как «необыкновенный опыт».

Источник: www.turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками