Впервые в России пассажирам предложили систему гибких перелетов. Если будут свободные места

Российская авиакомпания впервые предложила пассажирам нефиксированные перелеты. Покупка билетов по специальному тарифу позволит улететь более ранним рейсом, если там есть свободные места. Об этом пишет Frequent Flyers.

Авиакомпания S7 впервые в России разработала тариф, который дает возможность сесть на более ранний рейс в том же направлении вместо того, на который изначально был куплен билет. Он называется «Эконом Гибкий». Во время онлайн-бронирования рейса, пассажиру предлагается выбрать данную услугу. При этом необходимо подтвердить готовность прибыть в аэропорт раньше и, если будут свободные места, то добро пожаловать на борт!

Стоит обратить внимание: если пассажир при покупке билета подтверждает возможное изменение времени вылета, но на более ранний рейс со свободными местами опаздывает, у него возникнут сложности — придется переоформлять билет и вносить доплату по тарифу.

По мнению издания, новая опция пригодится тем, кто приобретает авиабилеты с большим запасом времени и гарантированно прибывает в аэропорт раньше. Перевозчик также заинтересован в таком нововведении, так как может дозагрузить более ранний рейс, освободив места на следующем. Такое уплотнение позволяет рассчитывать на продажу большего количества мест в самолете.

Подобных предложений у других российских авиакомпаний пока нет.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками