Выбраны лучшие города для счастливой жизни

Искусственный интеллект назвал Перт, Роттердам и Нью-Йорк самыми удобными для жизни городами планеты. Такие данные приводит крупнейшая в мире частная IT-компания SAS.

Всего были исследованы данные о почти 150 000 населенных пунктах, расположенных в 193 странах мира. Искусственный интеллект изучил такие критерии, как рестораны, шопинг, стоимость жизни, безопасность, инфраструктура, природа, культура, образование, карьера, здоровье, а также отзывы в социальных сетях. Основываясь на этих данных, эксперты компании составили рейтинг самых комфортных населенных пунктов мира.

Лучшим местом для жизни был признан западный район австралийского города Перт. Он отличается прекрасными возможностями для занятий спортом и отдыха. Здесь расположено 19 пляжей, благодаря чему район популярен у серфингистов. Кроме того, Западный Перт признан самым солнечным местом в мире, расположенным в городской черте – солнце здесь светит 3 200 часов в году. Также в городе действует бесплатная система общественного транспорта, которая позволяет жителям быстро добираться до других районов.

На вторую строчку рейтинга искусственный интеллект поместил район Фейеноорд в Роттердаме. Этот голландский город является вторым по величине в стране, а расположенный здесь порт — один из крупнейших в мире. Среди его достопримечательностей можно выделить 185-метровую Евромачту, Дома-кубы, зоопарк Бляйдорп и музей Бойманса.

В топ-7 также вошли Нью-Йорк, Санди Бэй в Австралии, британский Хебден Бридж, Цюрих и Вудинвилл в США. Как заявили эксперты SAS, в данном рейтинге максимально устранен субъективный фактор, который так или иначе влияет на оценки экспертов. Ведь каждый расставляет приоритеты на основе собственных предпочтений, в то время как машина руководствуется исключительно математическими методами.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками