Запрет алкоголя в Гоа: новые поправки к закону

На Гоа будут штрафовать туристов, которые распивают спиртные напитки и готовят еду на пляжах и в туристических местах. Об этом пишет The Indian Express.

Кабинет министров индийского штата Гоа внес новые поправки в закон о туризме, которые предусматривают наказание за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Согласно нововведениям, всех употребляющих алкоголь на пляжах, в туристических местах и у входов в магазины полиция будет штрафовать на 2 000 рупий (около 1 856 рублей). Также туристам и местным жителям запрещено готовить еду на открытом воздухе в местах отдыха. За отказ от уплаты штрафа нарушителям грозит тюремное заключение до трех месяцев.

В пять раз выше грозит штраф тем, кто нарушает новый закон вместе со своими друзьями. Каждого из группы лиц, употребляющей спиртное на пляжах, накажут на 10 000 рупий (9 282 рублей). Кроме того, власти введут запрет на пронос бутылок к морским побережьям. Даже если полицейский просто увидит туриста со стеклянной бутылкой, он вправе его ошрафовать. Категорически запрещается разбивать принесенную с собой тару. Таким образом, спокойно выпить на Гоа туристы смогут только в своих номерах отелей и в ресторанах или барах.

По словам авторов законопроекта, наказывать нарушителей смогут не только полицейские. Взимать штрафы также смогут отделы туризма Гоа, которые получат фото с провинившимися туристами. Окончательно утвердить изменения в законе должна Ассоциация путешествий и туризма Гоа в начале февраля. Добавим, что первоначальный вариант закона о наказании распивающих в общественных местах алкоголь появился еще в 2017 году. Однако принят он не был. В ближайшем будущем власти могут ввести наказание для тех, кто на местных пляжах мусорит и плюется.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками