Ждите, когда на улицах появятся люди в зеленом

В ближайшее воскресенье в Дублине отметят ирландский национальный праздник День Святого Патрика. Об этом пишет Newsweek.

Самый известный ирландский праздник традиционно отметят 17 марта. Главным местом празднования станет Дублин, где в этом году ожидаются сотни тысяч туристов. Центральное событие дня — парад в центре города. Его участники, одетые исключительно в зеленые цвета, в сопровождении лепреконов пройдут от площади Парнелла до Собора Святого Патрика. Не обойдется шествие и без главного ирландского символа — трилистника. Начало празднования запланировано на 12:00. Идеальное место для зрителей эксперты называют Мост О`Коннелла.

Среди других праздничных развлечений — ярмарка на набережной Custom House, специальные музыкальные программы в местных пабах и несколько локальных парадов на окраинах города. В одном из старейших районов Дублина Темпл-Баре в дни празднования развернется фестиваль, посвященный ирландской традиционной культуре, музыке и фольклору. Интересными для туристов окажутся и ночные прогулки по городу, который специально подсветят изумрудной иллюминацией.

Прямой перелет из Москвы в Дублин в период Дня Святого Патрика обойдется минимум в 23 094 рублей туда-обратно. Рейсы выполняет компания «Аэрофлот». В стоимость входит 1 место багажа.

День Святого Патрика празднуют не только в Дублине. «Зеленые» шествия в предстоящий уик-энд пройдут также в Нью-Йорке, Лондоне, Манчестере, Токио, Сиднее и Оттаве. Не станет исключением и Москва. В парке «Сокольники» 16 марта приглашают всех желающих стать участниками ирландского карнавала Irish Week. В программе —театрализованное шествие и выступление российских музыкантов, а также гостей из Ирландии. Начало фестиваля в 12:00.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками