Журналист заложил муляж бомбы в самолет в аэропорту Тель-Авива

Настоящим провалом для служб безопасности главного аэропорта Израиля завершился эксперимент местного журналиста. Как сообщает Times of Israel, мужчине удалось устроиться в компанию по уборке салонов самолетов по подложным документам.

Придя на собеседование, журналист предъявил удостоверение личности другого, не похожего на него, человека. Мужчина также заполнил несколько бланков для проверки безопасности. Никаких подозрений кандидат на работу не вызвал: все проверки были пройдены в тот же день.

За два дня работы журналист убрался в 12 самолетах и имел возможность вольготно перемещаться по территории аэропорта Бен-Гурион, при этом пытаясь вызвать подозрения на собственный счет. После того, как привлечь внимание к себе не удалось, мужчина решил попробовать пронести в самолет муляж бомбы для симуляции истории со взрывом российского лайнера в Египте.

Журналист без проблем пронес в несколько самолетов жестяные банки и пачки сигарет, не пройдя никаких проверок. Мужчина заснял на видео то, как устанавливает в самолете муляж бомбы.

В свою очередь администрация аэропорта Тель-Авива сообщила, что раскрыла журналиста спустя двое суток и подала на него заявление в полицию.

Источник: Тонкости туризма


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками