Хардангерфьорд

Если Согне король фьордов Норвегии, то Хардангерфьорд, безусловно, королева. Это второй по величине фьорд в Норвегии и третий в мире. Его длина составляет 179 км., а максимальная глубина 900 метров. Хардангерфьорд предлагает декорации, которые очаруют даже самого опытного путешественника.

Хардангерфьорд

Хардангерфьорд весной

Хардангер-фьорд является очень популярной достопримечательностью в Норвегии, на его берегах расположено множество отелей. Специализированные фирмы предлагают туры на фьорд из Бергена и Осло. Помимо прочего, здесь находится еще одна знаменитая достопримечательность Норвегии - "Язык Тролля".

Хардангерфьорд

Хардангер-фьорд

Хардангерфьорд и "Язык тролля"

Если вы отправляетесь на Хардангер-фьорд из Бергена, то сначала поезд доставит вас в город Восс, откуда на автобусе вы отправитесь в восхитительную маленькую деревушку Улвик. Если вам повезет, и вы окажетесь здесь в мае, то сможете увидеть расцветающие фруктовые сады. От деревни Улвик, поездка продолжается на лодке к Эйдфьорду, где вы сможете посетить водопад Вёрингсфоссен (самый большой водопад в Норвегии) и Центр природы Хардангервидда. Поездка продолжится на красивой лодке до Норхеймсунда, где вас будет ждать автобус, чтобы доставить обратно в Берген. По пути вы увидите каскадный водопад Стейндалсфоссен .

Хардангер-фьорд

Прогулка по фьорду

Начав поездку из Осло, вы также сначала отправитесь на поезде в Восс, а оттуда продолжите путешествие, как описано выше. Существуют много способов посетить Хардангерфьорд, и вы сможете подобрать маршрут путешествия, который лучше всего подойдет именно Вам.

Хардангерфьорд

Хардангерфьорд на каяках



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост