Лучшие направления для семейного отдыха (Часть 1)

Путешествие с семьей может создать дополнительную головную боль. Мало того, что в месте назначения должно быть достаточно забавных достопримечательностей, чтобы поддержать интерес детей, но также там должно быть безопасно и иметь то, что интересует взрослых. Исходя из этих критериев был составлен список лучших мест для семейного отдыха.

Гонконг, Китай

Статуя большого Будды в Гонконге

Среди небоскребов и улиц с быстрым движением существует целый ряд достопримечательностей, таких как уличные рынки, парки и храмы. Вне центра города, отдаленные острова отлично подойдут для активных детей, так как есть масса мероприятий на свежем воздухе, таких как пеший туризм и плавание. Также не пропустите идущую в Ланьтау канатную дорогу Нгонг Пинг 360, которая на протяжении 30 минут будет везти вас по живописному острову к статуе большого Будды.

Пляжный отдых в Турции и Египте

Отдых в Турции с детьми

Этот список просто не был бы полон без роскошного отдыха "все включено" на лучших пляжах Турции и Египта. Для детей здесь всегда найдется множество развлечений, а взрослые смогут вдоволь насладиться спокойным отдыхом без забот.

Лондон, Великобритания

Тауэрский мост, Лондон

Лондон является мультикультурным и захватывающим городом, который изобилует историей на каждом шагу. Дети будут очарованы увидев его исторические достопримечательности, такие как Вестминстерский дворец и Тауэрский мост, а также посетив его великолепные музеи, как Британский музей с его хитрыми курьезами и Музей естественной истории с выставками динозавров. Взрослые могут развлечь себя, побывав на шоу в Уэст-Энде или исследуя один из многочисленных уличных рынков города, как Портобелло-Роуд в Ноттинг-Хилле.

Уистлер, Канада

Семейный отдых в Уистлере, Канада

Хотя они не приходят первыми на ум, горнолыжные курорты хорошие места для семейного отдыха. Уистлер - особенно хороший выбор, поскольку у него есть лыжный спорт мирового класса и захватывающий дух пейзаж. Взрослые всегда найдут чем заняться на горнолыжных склонах, в то время как дети могут попробовать свои силы в лыжах и сноуборде или покататься на санках и тюбах. Летом курорт является отличным местом для пешего туризма и езды на велосипеде.

Алгарве, Португалия

Алгарве, Португалия

Алгарве охватывает южное побережье Португалии и является популярным местом для британцев, желающих поменять свой туманный остров на яркое солнце. Албуфейра - центральная точка туризма в регионе и небезосновательно, ведь у города есть несколько пляжей с синим флагом и множество магазинов, ресторанов и полей для гольфа. Для детей есть аквапарки и просто курортная жизнь в целом, с его днями проведенными болтаясь в бассейне и купаясь в море.

Продолжение лучших мест для семейного отдыха.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост