10 лучших пляжей в Португалии

Для многих путешественников Португалия является синонимом изображений золотистых пляжей. Обладая береговой линией в 1700 километров, здесь каждому хватит песка. Славящийся своими прекрасными пляжами, южное побережье Алгарве является основным туристическим магнитом Потугалии, но страна также усеяна уединенными бухтами, покрытыми скалами.

Протяженное западное побережье - это необъятные участки песка, которые даже в пик сезона редко бывают полностью забиты, а также множество прекрасных мест для серфинга, где вы сможете ощутить всю мощь Атлантического океана. мы подобрали для вас десять лучших пляжей в Португалии, которые не оставят вас равнодушными.

1. Прайя-де-Тавира, Алгарве

Пляж Прайя-де-Тавира

Восхитительный пляж Прайя-де-Тавира, расположенный на острове Илья-де-Тавира, простирается на юго-запад от Тавиры почти до Фузаты и связан с материком паромом.

На острове лежат километры мягкого песка без каких-либо отелей. Основная часть пляжа усеяна зонтиками и лежаками, а также горстка баров-ресторанов.

В разгар лета эта часть пляжа может быть очень занята, но пройдя пятнадцать минут вдоль берега, можно уйти от толпы. Приходите не в сезон, и вы, вероятно, сможете в полной мере насладиться этим пляжем.

2. Прайя-да-Маринья и Бенагил, Алгарве

Пляж Прайя-да-Маринья

Участок береговой линии между Армасао-де-Пера и Сентианес имеет ряд восхитительных пляжей, бухт, которые в основной массе избежали широкомасштабного развития. Два из этих идиллических пляжей выделяются: Прайя-да-Маринья и Бенагил.

Классический пляж в скалистой бухте, единственный след развития на Прайя-да-Маринья - это сезонный ресторан. Следуйте вдоль скал и вы попадете в соседнюю бухту в Бенагил, миниатюрную деревню с прекрасным пляжем, расположенным под высокими скалами. Рыбацкие лодки могут отвезти вас в удивительную морскую пещеру, похожую на собор, с отверстием в крыше.

3. Назаре, Эстремадура

Пляж Назаре

Ныне крупный приморский курорт - со всей своей сутолокой и отделкой, которую можно ожидать - бывшая рыбацкая деревня Назаре имеет отличный городской пляж. Основным участком является широкая полоса чистого песка, насыщенного разноцветными зонтами. Также есть пляжи на севере за мысом.

В спокойные, жаркие дни вода на пляже Назаре выглядит привлекательно, однако стоит быть внимательнее, ведь купание в открытых пляжах этого региона может стать опасным занятием. Пляж Назаре широко известен в среде серферов, которые ищут наиболее крутые волны, ведь именно здесь они считаются самыми большими в мире.

4. Фос-де-Миньо, Миньо

Пляж Фос-де-Миньо

Всего в нескольких километрах к юго-западу от тихого городка Каминья находится Фос-де-Миньо, самый северный пляж Португалии.

Пляж расположен на живописном полуострове покрытом лесом, где обширное устье реки Рио-Миньо впадает в Атлантику. Пройдите немного дальше в течение пяти минут через сосны, и вы достигнете большого пляжа, с небольшим укрепленным островком, расположенным недалеко от берега, а также с видом на соседнюю Испанию.

5. Прайя-да-Фигейра, Алгарве

Пляж Прайя-да-Фигейра

Для того, чтобы найти этот уединенный пляж, вам придется немного прогуляться. Начать свой небольшой пеших поход к пляжу Прайя-да-Фигейра, который находится под развалинами старого форта, предстоит из небольшой деревушки Фигейра. К пляжу не ведут дороги, поэтому он является наименее посещаемым в данном регионе. Прогулка займет 20-30 минут, при этом ваш путь будет лежать через живописные сельские угодья.

6. Прайя-де-Одесейше, Алгарве

Пляж Прайя-де-Одесейше

Спокойная вне сезон деревушка Одесейше летом оживает и привлекает толпы отдыхающих и серферов, которых заманивает превосходных пляж, находящийся всего в 4 километрах западнее деревни.

Добраться до Прайя-де-Одесейше можно на поезде, либо пройтись пешком по долине до широкой бухты, окаймленной небольшими скалами.

7. Компорта, Алентежу

Пляж Компорта

В отдаленном участке на севере Алентежу, к западу от исторического портового города Алькасер-ду-Саль, находится один из лучших пляжей региона.

Здесь, на пляже Компорта, пустынные пески тянутся насколько видит глаз – великолепные полосы мягкого пляжа, который обслуживается несколькими сезонными кафе-ресторанами и является популярным местом тусовок богатых лиссабонцев.

8. Прайя-да-Бордейра и Прайя-ду-Амадо, Алгарве

Пляж Прайя-да-Бордейра

В Алгарве находятся одни из лучших пляжей в Европе, но есть два пляжа, которые находятся в отдаленном районе и привлекают к себе не меньше внимания. Они находятся рядом с неброской деревней Каррапатейра и называются Прайя-да-Бордейра и Прайя-ду-Амадо.

Прайя-да-Бордейра - это впечатляющий дикий пляж, опирающийся на огромные дюны, с маленькой речкой и грохотом прибоя. Прайя-ду-Амадо находится южнее деревни и опираясь на невысокие холмы, пользуется популярностью у серферов.

9. Галапуш, Природный парк Аррабида

Пляж Галапуш в природном парке Аррабида

Скалистые лесистые склоны Серра-да-Аррабиды возвышаются над живописным побережьем - регионом, который с 1976 года охраняется как природный парк Аррабида. Парк является домом для диких кошек, барсуков, харьков, орлов и ястребов.

Это потрясающе красивая местность, усеяна бухтами. Лучшим пляжем здесь является Галапуш, красиво расположенный в бухте со спокойным морем, он находится рядом с крошечной деревней Портиньо-да-Аррабида.

10. Пляжи Порту-Ково, Алентежу

Пляжи Порту-Ково

Португальцы любят южное побережье Алентежу , нетронутое пространство низких холмов, волнообразные утесы и сдержанные курорты, сгруппированные вокруг идиллических песчаных бухт. Одним из лучших мест является бывшая рыбацкая деревня Порто-Ково, которая обеспечивает легкий доступ к ряду пляжей. Популярный для уикенда лиссабонцев, он постоянно заполнен в августе, однако в течение большей части года преобладающим звуком является спокойный свист Атлантического бриза.

Ближайший пляж находится под скалами к северу от города. Помимо него находится Прайя-Гранде, что в переводе значит "Большой пляж". Холмистые дороги проходят на север и юг от города, обеспечивая доступ к другим пляжам, таким как Praia da Samouqueira, который назван в честь его необычных скальных образований. 



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии