10 самых красивых мест в Италии

Есть ли в мире настолько приятная на глаз страна, как Италия? Из наполненных искусством городов до прекрасных береговых линий и великолепных ландшафтов вы можете наугад пересечь страну и наткнуться на тысячи потрясающих достопримечательностей. Вот наш список самых красивых мест Италии.

1. Флоренция

У этой красоты эпохи Возрождения есть все. Во-первых, восхитительная архитектура - кто сможет противостоять радостному розово-зеленому фасаду и знаменитому куполу Дуомо, фотогеничной площади Синьории, а также множество интересных магазинчиков на мосту Понте Веккио. Для большинства, однако, самая большая привлекательность Флоренции - это ее ошеломляющее скопление картин мирового класса, фресок и скульптур: по данным ЮНЕСКО, здесь можно найти 30 процентов самых важных произведений искусства в мире.

Флоренция

2. Сан-Джиминьяно

Тоскана не имеет недостатка в привлекательных городках-холмах, но Сан-Джиминьяно возвышается над остальными своими характерными горизонтами, кишащими средневековыми башнями, и его удивительно нетронутым историческим центром, а также великолепным собранием каменных зданий медового цвета. Его извилистые закоулки украшают фрески церквей и готические палаццо, а за городскими стенами со всех сторон холмы покрыты виноградниками и оливковыми рощами.

Сан-Джиминьяно

3. Озеро Гарда

Озеро Гарда является самым большим из захватывающих озер Италии. Труднодоступные горы окружают его глубокие голубые воды с лодками, проносящимися между симпатичными городами, которые обнимают берег. Вы можете обосноваться здесь в течение недели или более - выбирать между роскошными спа и затерянными отелями на берегу - или отправиться сюда из Милана. Что бы вы ни делали, найдите время и насладитесь коктейлем с видом на озеро, предпочтительно на закате.

Озеро Гарда

4. Позитано

Побережье Амальфи является дико красивым, и несколько городов, нанизанных вдоль его длины, и несколько городов создают идеальный ансамбль из скалистых берегов, пышных лесов и драматических морских пейзажей. Позитано - это скопление разноцветных домиков спускающихся к морю. Его центр - это ущелье ступенчатых переулков, обрамленных розовой бугенвилией и выложенных шикарными бутиками.

Позитано

5. Апулия

Со своим кристально чистым морем, белоснежными пляжами и скрытыми скалистыми бухтами, Апулия - любимое место итальянцев, чтобы понежиться на солнце в летние месяцы. Его интерьер такой же красивый, с лесистыми холмами, богатыми дикой природой озерами и бесконечными оливковыми рощами: регион производит около 40 процентов итальянского оливкового масла.

Апулия

6. Капри

Легендарный остров Капри, любимый императором Тиберием, огромным количеством художников и писателей ищущих вдохновения, и легионом современных знаменитостей, имеет звездную привлекательность. Вдали от своих центров-близнецов, Капри-Тауна и Анакапри со своими дизайнерскими бутиками и шикарными кафе расположились живописные переулки проходящие мимо римских руин и грандиозных вилл с потрясающим видом на глубокое синее Средиземное море.

Капри

7. Венеция

Никто не забывает свой первый взгляд на Венецию. Сколько бы раз вы не видели ее на фотографиях, вы не сможете подготовиться к виду города, сидящего на ослепительно зеленой лагуне. Завораживающая в солнечном свете, мрачно-атмосферная, когда покрыта туманом, красочная во время карнавала, незабываемая во время паводков: Венеция всегда может чем-то удивить.

Венеция

8. Чинкве-Терре

Эти пять рыбацких деревень, вклинившихся в крутые ступенчатые скалы вдоль протяженной береговой линии на итальянской Ривьере, поражают красотой своих пастельных домов и миниатюрных гаваней, заполненных рыбацкими лодками. Пешеходные тропы, которые проходят между деревнями, являются одними из самых живописных в мире, проходя мимо виноградников и оливковых рощ, с драматическими морскими пейзажами на каждом шагу.

Чинкве-Терре

9. Верона

Несмотря на фальшивые Шекспировские связи Вероны - столь посещаемый балкон Джульетты изготовлен в двадцатом веке - в этом городе есть что любить. Здесь находятся множество римских руин, особенно известна Арена ди Верона - громоздкий амфитеатр в центре города, который ставит летние оперные представления под звездами. А его исторические площади и шумные улицы идеально подходят для неспешной прогулки с обязательным джелато в руке.

Верона

10. Сорренто

Неповторимый курорт Сорренто расположен на возвышенном Южном полуострове в Неаполитанском заливе и славится длинным летним сезоном. Его лабиринтный исторический центр имеет множество зданий в стиле барокко и ренессанса, а его центр - площадь Пьяцца Тассо - интересное место для аперитива. Чтобы насладиться прекрасным, отправляйтесь в один из гламурных баров на вершине скалы: идеальное место для встречи заката.

Сорренто



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии